Новости партнеров
Общество

Два телефонных оператора помогают псковским приставам оповещать должников

01.08.2011 14:49|ПсковКомментариев: 16

В управлении ФССП России по Псковской области развивается SMS-оповещение граждан, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области

Как уже сообщалось, для применения новой технологии оповещения граждан-должников Управление ФССП России по Псковской области заключает договоры с псковскими представителями операторов сотовой связи.

Так, в период с 25 по 29 июля первым 10 тысячам граждан-должников Пскова направлены SMS-напоминания на номера еще одного телефонного оператора.

Также напоминание о задолженности было направлено по 35 тысячам номеров другого оператора гражданам-должникам, проживающим в Великих Луках, Гдове, Острове, Пустошке, Себеже и других городах Псковской области, а также должникам из числа жителей сельской местности.

Судебные приставы Псковской области советуют гражданам - должникам после  получения такого напоминания уточнять и гасить задолженность через информационно-платежные терминалы Сбербанка РФ или отдел судебных приставов по месту регистрации.

Отделы судебных приставов работают в каждом районном центре Псковской области, за исключением двух: в Невеле действует межрайонный отдел судебных приставов по Невельскому и Усвятскому району, в Опочке – межрайонный отдел судебных приставов по Опочецкому и Красногородскому районам. Номера телефонов отделов судебных приставов Псковской области можно узнать на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей