Новости партнеров
Общество

С «народным праздником» поздравил десантников командир 76-ой дивизии

02.08.2011 15:52|ПсковКомментариев: 4

Народным праздником назвал День ВДВ командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, гвардии полковник Игорь Виноградский, выступая на открытии традиционного военно-спортивного праздника в Пскове. Отметим, сегодня, 2 августа, в России отмечается 81-я годовщина со дня создания Воздушно-десантных войск.

«81 год со дня образования ВДВ - это 81 год армейского труда, 81 год побед над собой, над врагом, это 81 год мужества, героизма, отваги», - подчеркнул Игорь Виноградов, обращаясь к присутствующим. Также он поблагодарил ветеранов воздушно-десантных войск за «славу, которую они принесли в наш род войск».

О трудностях становления десантных войск рассказал в своем выступлении почетный председатель Совета ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, полковник Виктор Иванов. «Первые наши прыжки с парашютом… это было тяжелее, чем подняться в атаку. Но мы преодолели все трудности, - отметил он. - Мы не отдыхали ни дня, ни ночи, чтобы только все сделать, чтобы наша дивизия продолжала свои традиции. Нам пришлось пройти большой путь. И сегодня наша дивизия самая боевая, самая заслуженная».

«Мы сегодня говорим вам - наши сыновья и внуки, - будьте такими же защитниками, какими мы были в годы Великой Отечественной войны. И мы, ветераны–фронтовики, всегда вместе с вами. И, если потребуется, будем вместе с вами не только справлять годовщины и праздники, но и с автоматом пойдем на защиту Родины», - заключил Виктор Иванов.

Добавим, военнослужащих 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии и ветеранов воздушно-десантных войск с праздником поздравили губернатор Андрей Турчак и глава города Пскова Иван Цецерский. Лучшие десантники были отмечены памятными подарками от администраций Пскова и Псковской области, Псковской городской Думы.

Торжества продолжились показательными выступлениями десантников. Также на стадионе «Машиностроитель» открыта импровизированная выставка боевой техники. На БМД и КАМАЗы можно не только посмотреть со стороны, но и забраться на броню, посидеть в кресле водителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей