Новости партнеров
Общество

После переаттестации штат псковской полиции составил 4289 сотрудников

02.08.2011 15:56|ПсковКомментариев: 17

Внеочередная аттестация личного состава УМВД России по Псковской области была проведена в полном объеме уже к 28 июля. Отныне новое штатное расписание составляет 4289 сотрудников, сообщил сегодня начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун в ходе брифинга по итогам внеочередной аттестации, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, в ходе реформирования МВД в Псковской области было сокращено 1253 сотрудника, что составляет 22% от прежней штатной численности местных органов внутренних дел. Подлежало аттестованию 4362 сотрудника. Принято решение не проводить аттестацию в отношении 327 сотрудников ОВД. В ходе переаттестации 4174 сотрудника прошли психолого-диагностическое обследование.

«40 человек проверили на детекторе лжи. В основном, это сотрудники, в отношении которых проводились служебные проверки», - сказал Борис Говорун и добавил, что 16 сотрудников отказались от проверок на детекторе лжи.

Процесс переаттестции Борис Говорун назвал «скрупулезным экзаменом» и возможностью «избавиться от тех, кто себя когда-то скомпрометировал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей