Новости партнеров
Общество

13-14 августа псковичи увидят около тысячи собак

03.08.2011 12:27|ПсковКомментариев: 15

13-14 августа в Пскове пройдет выставка и соревнования собак из России, Украины, Белоруссии и стран Балтии. Организатором мероприятия является псковский клуб любителей собаководства «Фауна».

Выставка, в которой будут участвовать более тысячи собак, пройдет на стадионе «Электрон» 13 и 14 августа с 10:00 до 18:00.

По мнению организаторов мероприятия, наиболее интересными для зрителей будут соревнования между собаками. Так, 13 августа в 13:00 пройдут состязания по «питч энд гоу» (когда собака приносит хозяину брошенный им предмет), а в 18:00 - тренировка по поисковой службе, в которой будут участвовать кинологи и волонтеры с собаками из Пскова, Санкт-Петербурга, Новгорода, Риги. Это мероприятие пройдет в районе Кисловского леса. Как отметили в клубе «Фауна», поиск людей в природной среде наиболее актуален в Псковской области, так как в наших лесах нетрудно заблудиться.

14 августа в 10:00 пройдет отборочный этап на чемпионат России по дог-фризби (собака ловит диск, бршенный хозяином), в котором примут участие более 30 собак из Санкт-Петербурга, Риги, Пскова и других городов. Судьей соревнований будет многократный чемпион России по дог-фризби в различных дисциплинах Сергей Гуров.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей