Новости партнеров
Общество

В домах судей поставят железные двери и установят видеонаблюдение за счет бюджета

03.08.2011 15:54|ПсковКомментариев: 43

В домах и квартирах российских федеральных судей до 2014 года за счет федерального бюджета установят металлические двери, пожарные и тревожные сигнализации с выводом на пульт полиции, домофоны и видеонаблюдение, пишет «Деловой Петербург».

Совет судей России посчитал, что федеральные судьи нуждаются в дополнительной охране. Президиум совета принял постановление о дополнительных мерах по обеспечению неприкосновенности и безопасности судей федеральных судов общей юрисдикции, которое опубликовано на сайте совета.

По решению президиума, в жилищах судей и членов их семей установят двери «повышенной защищенности», а также охранно-пожарную и тревожную сигнализацию с выводом на пульт наблюдения органов внутренних дел, с домофонами с голосовой связью и системами видеонаблюдения на входе по месту жительства судей. Все эти работы будут проводиться за счет федерального бюджета.

Как сообщает Газета.Ру, на угрозы в своей адрес журналистам жаловалась председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Недавно судья попала в скандал, связанный с грубыми нарушениями правил дорожного движения, допущенными водителем ее служебного автомобиля. В МВД тогда уточнили, что судья Егорова ездит с машиной сопровождения, так как ей предоставлена охрана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей