Новости партнеров
Общество

Школы Невельского района готовы к учебному году на 90%

08.08.2011 13:40|ПсковКомментариев: 4

На этой неделе в Невельском районе пройдет приемка школ к новому учебному году. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник управления образования, физкультуры и спорта администрации Невельского района Ольга Кобзева, к учебному году школы готовы на 90%.

«Приемка школ пройдет с 8 по 12 августа согласно постановлению администрации Невельского района. Время еще у нас остается. Понятно, что в рамках проверки готовности школ к учебному году комиссией будут сделаны какие-то замечания, которые до 1 сентября будут устранены», - пояснила Ольга Кобзева. Она отметила, что в этом году на капитальный ремонт гимназии г.Невеля и Усть-Долысской средней школы было выделено около 2 млн 300 тысяч рублей. На текущий ремонт всех школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Невельского района выделено около 300 тысяч рублей.

«Я сейчас объезжаю школы в районе. Нет таких школ, которые к началу учебного года останутся без ремонта, хотя бы косметического», - заверила Ольга Кобзева.

Отметим, этой осенью в школы Невельского района придет около 180 первоклассников. Для них уже подготовлены подарки от губернатора Андрея Турчака, на средства районного бюджета закуплены буквари и некоторые учебники, в рамках областной программы получена мебель. Кроме того, в базовые школы к 1 сентября поступят интерактивные доски.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей