Новости партнеров
Общество

Подготовку к осенне-зимнему периоду обсудили в «Псковэнерго»

08.08.2011 16:49|ПсковКомментариев: 0

Главной темой совещания, которое провел директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев с руководством технических и экономических блоков компании и директорами производственных отделений электрических сетей, стала подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго»

Заместитель главного инженера по эксплуатации «Псковэнерго» Андрей Кузьмин дал предварительную оценку хода выполнения основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного межведомственной комиссией Правительства РФ. Анализ включал вопросы реализации псковским энергопредприятием планов ремонтной кампании, аттестации и обучения персонала, обеспеченности средствами индивидуальной и коллективной защиты и спецодеждой, проведения противоаварийных тренировок, комплектования аварийного запаса и материалов.  

По словам Андрея Кузьмина, в этом году оперативному персоналу «Псковэнерго»  предстоит провести 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур, в том числе по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ и персоналом ОАО «Российские железные дороги». Сюда же вошли спецтренировки по вводу графиков временных ограничений потребителей в целях ликвидации угрозы нарушения устойчивости режима работы единой энергетической системы России.

В обязательный перечень мероприятий по подготовке «Псковэнерго» к зиме включены более 400 мероприятий. В числе плановых, в него вошли конкретные действия по устранению ряда дефектов и замечаний, выявленных как собственными рабочими комиссиями, так и  надзорными органами.

Директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев напомнил о персональной ответственности руководителей производственных отделений в части принятия срочных мер по устранению дефектов, выявленных в ходе технического освидетельствования и диагностики сетевого оборудования.

Процесс подготовки к зиме проконтролируют специальные комиссии, сформированные из числа технических руководителей и специалистов профильных служб предприятия и с участием Северо-Западного управления Ростехнадзора, Департамента технической инспекции «МРСК Северо-Запада», филиала ОАО «СО ЕЭС» «РДУ энергосистемами Новгородской и Псковской областей».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей