Новости партнеров
Общество

В Новосокольниках прошел парад детских колясок

08.08.2011 21:02|ПсковКомментариев: 29

В Новосокольниках в рамках Дня города прошел парад детских колясок и трёхколёсных велосипедов, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник управления Пенсионного фонда России в Новосокольническом районе Татьяна Шабанова.

Победителем среди детских колясок жюри единодушно признала коляску «Торт». Второе место досталось коляске «Дюймовочка». Третье место заняла коляска «Заяц». Поощрительными призами также были отмечены коляски «Лес» и «Фея». Среди велосипедистов лидировала «Божья коровка».

«Самыми маленькими героями городского праздника стали двухмесячные дети - Иван, Александра и Марина. Именно в связи с их рождением семьи Кротовых, Поповых и Наумовых стали обладателями сертификатов на материнский капитал. Важный документ был вручен в торжественной обстановке», - рассказала Татьяна Шабанова.

Отметим, на сегодняшний день в Псковской области выдано 12487  сертификатов на материнский капитал. Заявления на распоряжение средствами МСК подали 2501 человек на общую сумму 760,4 млн рублей. Средства перечислены 1975 получателям. Из них 1940 человек направили средства МСК на улучшение жилищных условий, 35 человек – на образовательные услуги для детей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей