Новости партнеров
Общество

Псковская область получила 105 млн рублей по проекту «Модернизация образования»

09.08.2011 16:39|ПсковКомментариев: 22

Псковская область получила 105,1 млн рублей в рамках партийного проекта «Модернизация образования». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

105,1 млн рублей в 2011 году – это только первый этап проекта. Около половины из этих средств будет потрачено на повышение заработной платы учителям и доведение ее до уровня средней зарплаты  в регионе. Остальная часть будет истрачена на оснащение школ новым оборудованием (учебным, спортивным, оборудованием для столовых) и повышение квалификации учителей.

«Уже сейчас совершается закупка кухонного оборудования для нужд образовательных учреждений 21 муниципалитета, приобретается школьная мебель - одноместные парты для первоклассников и двухместные для школьников старшего возраста, интерактивные комплексы и оборудование для дистанционного обучения», - сообщила и.п. начальника управления образования Псковской области Любовь Ильина.

По словам депутата Псковского областного Собрания, координатора партийного проекта «Модернизация образования» Владимира Яникова, проект в целом рассчитан на три года – с 2011 по 2013. В 2012 году Псковская область получит по нему сумму, в три раза большую, чем в этом.

«Я не исключаю того, что объем финансирования дополнительно возрастет и с ростом средней зарплаты в регионе, для того что бы сохранить зарплаты учителей на достойном уровне», - подчеркнул Владимир Яников.

В новом учебном году в Псковской области продолжится реализация региональных проектов, направленных на модернизацию образования. Сохранится финансовая поддержка лучших учителей, классных руководителей и талантливых молодых педагогов. Будут работать программы по социальной адаптации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, организации дистанционного обучения, организации школьного питания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей