Новости партнеров
Общество

Сергей Федоров встретился с двумя подрядчиками, затягивающими ремонты кровель в Пскове

09.08.2011 18:35|ПсковКомментариев: 9

На сегодняшний день в Пскове две компании-подрядчики по ремонту кровель жилых домов и зданий учреждений города допустили отставание по срокам выполнения работ. В связи с этими с руководителями этих учреждений встретился первый заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

ООО «Ультрастрой» выиграло конкурсы на ремонт кровель жилого дома на Герцена, 8 и нескольких учреждений образования: школ №№9 и 18, гуманитарного лицея и социально-экономического лицея №20. К качеству работ в гуманитарном лицее претензий нет. Однако, остальные школы к началу учебного года еще не готовы.

Кровля в лицее №20 отремонтирована наполовину. Подрядчик объяснил отставание по срокам тем, что ему пришлось устанавливать стяжку, что не было предусмотрено техзаданием. К 20 августа весь объем работ по кровле будет выполнен.

В те же сроки должна быть сделана и кровля школы №18 - пока она в состоянии полуготовности. Крышу 9-й школы по контракту должны были сдать к 21 июля, но по вине подрядчика возникла проволочка, связанная с заменой утеплителя - не были вовремя проведены согласовательные процедуры. Сергей Федоров поручил завершить ремонт в этом учреждении до 15 августа.

В жилом доме на Герцена, 8 дополнительное время потребуется на ремонт свесов кровли - работы будут завершены в конце августа.

Перед ООО «Регионстроймаркет» ставились задачи по ремонту кровель главного корпуса Псковской городской больницы и жилых домов на ул. Советской, 1/3 и Советской, 81. И если по первому объекту все работы выполнены в срок, и у контролирующих организаций нет нареканий по качеству, то по двум жилым домам претензии есть.

Ремонт кровли дома 1/3 на улице Советской осуществляется с отставанием в полторы недели. Срок сдачи объекта - 20 сентября. Сергей Федоров поставил перед подрядчиком задачу ускориться, чтобы уложиться в сроки, прописанные контрактом.

Что касается жилого дома на Советской, 81, кровлю должны были сделать еще в начале мая. Спустя три месяца объект все еще в работе. Как объясняют подрядчики, много времени ушло на замену стропильной системы и на проведение экспертиз шифера. По распоряжению МП г. Пскова «Стройтехнадзор» было приостановлено три поставки данного материала в связи с тем, что он оказался некачественным.

Сейчас, по словам руководителя подрядной организации, есть все предпосылки для того, чтобы завершить укладку шифера на Советской, 81. Это будет сделано до конца текущей недели.

На сегодняшней встрече Сергей Федоров призвал подрядчиков серьезнее отнестись к своим объектам и приложить максимум усилий для того, чтобы сдать их в определенные сегодня сроки.

«От того, насколько качественно вы работаете и исправляете свои недочеты, зависит имидж вашего предприятия. Есть сроки, определенные контрактом, и их надо выполнять. Особенно важны для нас объекты образовательной сферы - скоро начало учебного года, и речь идет о безопасности и здоровье детей. Кроме того, должны быть выполнены обязательства перед населением по ремонту жилых домов», - заключил заместитель главы администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей