Новости партнеров
Общество

Псковским организациям некуда обращаться по вопросам утилизации опасных отходов

10.08.2011 15:05|ПсковКомментариев: 8

Псковская область - единственный регион, где нет эколога в Общественной палате. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 10 августа сообщил руководитель регионального отделения общественной организации «Зеленый крест» Василий Иванов в ходе пресс-конференции «Экологическая безопасность в Псковской области. Проблемы утилизации отходов» в Общественном пресс-центре.

«Никто в Пскове в Общественной палате не занимается экологией, и организациям некуда обращаться с проблемами утилизации опасных отходов. Если только сразу идти к губернатору  региона», - сказал Василий Иванов.

Как отметил директор ООО «ЭкоПромСервис» Виктор Буренков, в Пскове нет программы по утилизации энергосберегающих ламп.  «А увозить лампы в Санкт-Петербург для утилизации дорого. Вряд ли тот, кто купит лампочку за 120 рублей, около 30 рублей будет готов потратить на ее утилизацию», - сказал директор ООО «ЭкоПромСервис». Также он рассказал, что его компания обращалась к властям Пскова с предложением создать единый механизм утилизации опасных отходов в городе. «Однако ответа на это предложение так и не поступило», - сообщил Виктор Буренков.

Напомним, компания «ЭкоПромСервис» имеет лицензию Ростехнадзора на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, а также договорные отношения с полигонами, заводами по переработке и обезвреживанию отходов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей