Новости партнеров
Общество

Комплекс с аквацентром прекрасно вписывается в стратегию развития спортивной инфраструктуры Завеличья - власти города

10.08.2011 17:54|ПсковКомментариев: 26

Многофункциональный комплекс с аквацентром (МФК), который к 2013 году должен быть построен в Пскове на берегу Великой возле моста Александра Невского (в границах улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии), прекрасно вписывается в стратегию развития спортивной инфраструктуры крупного и густонаселенного района Завеличье. Такое мнение высказал сегодня в ходе инспекции на площадку будущей стройки МФК заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин, который побывал там вместе с координатором проекта Яном Лузиным.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Александр Вологжанин заявил: «Вы видите: город растет, расширяется. В этом районе уже в 2012 году обещают нам первый лед в «Ледовом дворце». Здесь, соответственно, начинаются работы по возведению многофункционального комплекса, первой очередью в котором по согласованию с властями будет сдан аквапарк. На первую осеннюю сессию Псковской городской Думы мы повторно будем выносить вопрос по приобретению стадиона «Электрон» в муниципальную собственность. … Если взять «Электрон» - это не только стадион и бассейн, это еще 5 или 6 площадок для массовых видов спорта, в том числе и освещенная лыжня, которую мы также предполагаем на «Электроне» реализовать. Так же уже принято решение делать стадион в ППК: там будет положено профессиональное покрытие (в рамках 2012 года надеемся, что это произойдет). Поэтому развитие этой территории при государственно-частном партнерстве приобретает новое звучание: когда одновременно на большой и густонаселенной территории появляются объекты, где можно заниматься и профессиональным, и любительским спортом, а также отдыхать».

Александр Вологжанин также особо отметил, что, по словам Яна Лузина, уровень услуг и комфорта в будущем МФК «будет на достаточно высокой планке, соответствующей европейским стандартам: это важно».

Напомним, инвестиционный проект строительства многофункционального комплекса реализуется в результате соглашения, подписанного между администрацией Псковской области и фирмой «Уно-трейд-инвест». При этом контроль за ходом работ ведет администрация муниципалитета, а при определении концепции будущего объекта учитывалось мнение горожан: были проведены социологические исследования с участием СМИ и первичных отделений партии «Единая Россия». Ян Лузин выступает как координатор и гарант проекта. Сейчас на строительной площадке уже начались подготовительные работы: спецтехника начала ровнять заросшую бурьяном площадку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей