Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты со второй попытки согласовали на должность директора Дома офицеров Александра Ильенко

12.08.2011 12:46|ПсковКомментариев: 26

Депутаты со второго раза проголосовали за кандидатуру Александра Ильенко на должность директора «Дома офицеров», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной 86-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва.

По словам главы Пскова Ивана Цецерского, Александр Ильенко 12 лет отработал в культурной сфере. «Порядочный и ответственный администратор», - добавил глава Пскова.

«В предыдущей администрации кого только не набрали, я не могу наплевательски относиться к голосованию. А ничего, что он сторожем долгое время работал», - спросил депутат Сергей Калинин. Однако депутат Светлана Андреева отметила, что не имеет значение, с чего начинал свою профессиональную деятельность человек. «Ильенко служил в Афгане, офицер запаса. Он очень хорошо подходит на должность директора «Дома офицеров», - отметила она и добавила, что это ее однополчанин.

В результате первого голосования 12 депутатов не подержали назначение Александра Ильенко.

«Если он не будет справляться с обязанностями, я первый, кто будет его как порядочного офицера просить написать заявление об уходе», - заявил Иван Цецерский, не согласившись с результатом голосования. «Дом офицеров -  моё родное учреждение. Я 10 лет там работал. Мне больно смотреть на заколоченные окна», - сказал он.

Как отметил депутат Виктор Дуля, «это специалист с образованием культработника» и также предложил переголосовать.

После переголосования депутаты единогласно поддержали Александра Ильенко.

«Удачи, успехов. Будет трудно - нам не звонить», - пошутил Иван Цецерский.

«Я приду тогда», - поддержал шутку Александр Ильенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей