Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовали выставка и соревнования собак, на которую съехались около тысячи участников

13.08.2011 13:01|ПсковКомментариев: 17

Сегодня в Пскове на стадионе «Электрон» стартовали выставка и соревнования собак, на которые прибыли более 900 участников из России, Украины, Белоруссии и стран Балтии. Выставка будет работать сегодня и завтра с 10.00 до 18.00.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организатором мероприятия является псковский клуб любителей собаководства «Фауна». Для судейства на выставке и соревнованиях приглашены известные эксперты-собаководы из Израиля, Македонии, Сербии и Венгрии.

Сегодня в 13:00 пройдут состязания по «питч энд гоу» (когда собака приносит хозяину брошенный им предмет), а в 18:00 - тренировка по поисковой службе, в которой будут участвовать кинологи и волонтеры с собаками из Пскова, Санкт-Петербурга, Новгорода, Риги. Это мероприятие пройдет в районе Кисловского леса. Как отметили в клубе «Фауна», поиск людей в природной среде наиболее актуален в Псковской области, так как в наших лесах нетрудно заблудиться.

14 августа в 10:00 пройдет отборочный этап на чемпионат России по дог-фризби (собака ловит диск, брошенный хозяином), в котором примут участие более 30 собак из Санкт-Петербурга, Риги, Пскова и других городов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей