Новости партнеров
Общество

Участники «Оранжевого мяча» в Пскове внесли свои предложения в Народную программу ОНФ

13.08.2011 19:05|ПсковКомментариев: 12

Сегодня в Пскове на стадионе «Машиностроитель» проходил областной этап всероссийских соревнований по стритболу «Оранжевый мяч». В игре в уличный баскетбол соревновались юноши и девушки из Пскова, Великих Лук и районов области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия», после соревнований с участниками пообщались активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) во главе с депутатом псковской городской Думы Валерием Лесниковым, который предложили спортсменам внести свои предложения в Народную программу фронта.

Тренеры и юные спортсмены в основном сетовали на отсутствие спортивных площадок и надлежащего присмотра за имеющимися, нехватку в районах качественных спортивных залов, соответствующих стандартам, необходимость увеличения количества спортивного инвентаря, обеспечение команд спортивной формой. Кроме того, великолукские баскетболисты посетовали на быстротечность соревнований, проводимых, как в области, так и в их городе и выразили пожелание увеличить количество соревнований областного и районного значения.

Все предложения участников «Оранжевого мяча» были зафиксированы волонтерами «Народного Фронта». Валерий Лесников пообещал, что все пожелания молодых спортсменов будут включены в региональную составляющую Народной программы ОНФ.

Напомним, массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» прошли 13 августа в 72 городах России. В соревнованиях приняли участие более ста тысяч спортсменов по всей стране в трех возрастных группах — до 13 лет, 14-15 лет и третья группа — старше 17 лет. Впервые массовые соревнования по стритболу прошли в России шесть лет назад — в 2005 году. Тогда они охватили 16 городов, а количество участников составило около 25 тысяч.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей