Новости партнеров
Общество

Комиссия из Москвы проверит колонии и изоляторы Псковской области

15.08.2011 13:46|ПсковКомментариев: 5

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области началась инспекторская проверка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН. В состав группы проверяющих вошли больше двадцати человек: представители ФСИН России и разных регионов.

В ходе совещания были определены задачи и даты выездов в исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы области. За две недели плотной работы комиссия намерена посетить все подразделения УФСИН России по Псковской области. Напомним, в регионе действуют 2 СИЗО (СИЗО-1 в городе Пскове и СИЗО-2 в Великих Луках), 5 исправительных колоний общего и строгого режима, Невельская воспитательная колония и отдел по конвоированию, также в составе УФСИН России по Псковской области 26 уголовно-исполнительные инспекций.

Члены комиссии проверят организацию режима и надзора в колониях, оценят состояние правопорядка в учреждениях, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организацию охраны и конвоирования, медицинского и тылового обеспечения осужденных и подследственных, воспитательный и учебный процесс, работу уголовно-исполнительных инспекций.

Особое внимание будет уделено работе регионального УФСИН по реализации «Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года».

Завершится инспекторская проверка 31 августа. По итогам проверки работе УФСИН России по Псковской области будет выставлена оценка «удовлетворительно» либо «неудовлетворительно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей