Новости партнеров
Общество

В Псковскую область с официальным визитом прибыл вице-премьер России Александр Жуков

18.08.2011 11:26|ПсковКомментариев: 21

В четверг, 18 августа, в Псковскую область с официальным визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, с ним прилетели заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин, директор департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития РФ Андрей Соколов, заместитель директора департамента межбюджетных отношений Минфина России Ольга Малыгина, заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, заместитель руководителя министерства регионального развития РФ Анатолий Попов и другие.

В аэропорту делегацию встречали губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители Александр Котов и Максим Жаворонков, директор единой дирекции по подготовке к проведению празднования 1150-летия основания Изборска Игорь Гаврюшкин, председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, начальник ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» министерства регионального развития Российской Федерации Герман Елянюшкин и другие официальные лица.

В графике рабочего визита Александра Жукова запланированы: проведение заседания Российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания Изборска, осмотр объектов, реконструкция которых осуществляется в соответствии с планом мероприятий по подготовке к празднованию, а также посещение строительных площадок, на которых в рамках указанного плана будут построены новые объекты.

Напомним, указ о праздновании юбилея Изборска в 2012 году подписал президент России Дмитрий Медведев. В соответствии с планом подготовительных мероприятий были созданы оргкомитеты. Федеральный возглавил вице-премьер России Александр Жуков, региональный - губернатор Псковской области Андрей Турчак. В августе прошлого года заместитель председателя правительства РФ уже побывал с ознакомительным визитом в Изборске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей