Новости партнеров
Общество

«Справедливая Россия» наградила жителей Новоржевского района за самые красивые приусадебные участки

19.08.2011 18:23|ПсковКомментариев: 5

«Справедливая Россия» провела очередной тур регионального партийного проекта творческого оформления приусадебного участка «Краса Губернии» в Новоржеве.

«Данный проект в очередной раз подтвердил, что краса губернии - это люди. Фантазия, воображение и творчество на приусадебных участках поражало своей красотой и оригинальностью», - сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В конкурсе приняли участие не только новоржевцы, но и жители окрестных деревень. Так, из  деревни  Волчицкое  приняли участие в конкурсе жители сразу  двух улиц.  Для всех участников -  это не просто участок с домом, а настоящее поле для творчества‚ место для реализации фантазий и дизайнерских проектов. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялись в Новоржеве в торжественной обстановке состоялось.

В номинации «Лучшая клумбовая композиция с декоративным мощением» победила Надежда Абрамова. На её участке клумба в виде каменной стены с петуньями смотрится очень живописно и оригинально. В дальнейшем, Н. Абрамова планирует разводить орхидеи.

Приз зрительских симпатий достался Светлане Денисовой, девиз которой: «Нужно любить землю и любить цветы - тогда вокруг все будет красиво». Вся семья работает над усовершенствованием участка: качели, арки, подставки для  цветов - все сделано своими руками.

В номинации «За активную жизненную позицию и искреннюю любовь к окружающему миру» победителем стала Любовь Одарченко из д. Волчицкое. Она очень любит свою деревню и своих соседей, поэтому пригласила и их активно участвовать в конкурсе.   

Тамара Лебедева стала победителем номинации «За фантазию и применение обычных материалов необычным способом». Проходя мимо её дома, сразу привлекает внимание смешное чучело, самодельные цветники и кот из березового пенька.

«За искреннюю преданность родному краю и совершенствованию приусадебного участка» победителями стали сестры  Тамара Осипова и Юлия Чуб, приехавшие из Санкт-Петербурга в родительский дом и постепеннооблагораживают свой приусадебный  участок.

«За умелое  сочетание труда и фантазии на приусадебном участке» победителем признана  Татьяна Селезнева.  На её клумбе астильбы, флоксы – запах детства, клематисы, настурция и цветная фасоль и розы, красуются на участке хозяйки.

В номинации «Цветочная гармония на приусадебном участке» победила Ирина Кузнецова. На приусадебном участке оборудованы беседка и качели ирадует глаз прекрасный вид на цветы в оригинальных клумбах.«За развитие эстетического восприятия» победителем признана Надежда Завьялова.  На её участке привлекают внимание садовые композиции с цветами и садовыми скульптурами и многочисленное декоративное  фонарное освещение.

«За активную жизненную позицию и неугасаемое желание совершенствовать приусадебный участок» победителем стала Тамара Павлова. На ее участке растут  прекрасные  роза и золотистые бархатцы.

В номинации «За волю к победе в совершенствовании  приусадебного участка» победителем признана Марина Дмитриева. Участок поражает разнообразием  и обилием различных видов цветов.

«За бесконечное трудолюбие на приусадебном участке» победила Галина Силантьева. На участке есть пруд  с рыбами и  банька у пруда. Самой большой гордостью хозяйки является роза, нарисованная ею на стене дома.

«За волю к победе, бесконечное личное совершенствование приусадебного участка» победителем стала Татьяна Аверкина.  На участке сооружена скамейка в виде телеги, фасад дома украшен цветами, радует глаз самодельный не большой пруд с каменным мощением.

В номинации «За творчество и фантазию, трудолюбие и содержание малой архитектуры на приусадебном участке» победителем признана Вера и Николай Шлыковы.  Николай мастер на все руки, его руками возведен целый детский городок. Благодаря хозяйке на участке обилие цветов в оригинальных клумбах.

Все номинанты награждены памятными подарками, которые найдут свое место на приусадебных участках своих хозяев.Напомним, что региональное отделение партии Справедливая Россия» ведет проект «Краса губернии» на протяжении всего летнего периода. В конкурсе уже приняло участие более 250 владельцев приусадебных  участков.

Следующий тур конкурса «Краса губернии» состоится в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей