Новости партнеров
Общество

К началу учебного года «Псковэнерго» проверяет эксплуатацию энергообъектов у школ

23.08.2011 14:45|ПсковКомментариев: 3

В преддверии начала учебного года производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводят мероприятия по проверке и улучшению состояния сетей наружного освещения на улицах, прилегающих к территориям школ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

По словам главного инженера Центральных электрических сетей компании Дмитрия Лупандина,  в областном центре, в соответствии с графиком, энергетики проводят тщательную проверку электросетевого оборудования вблизи учебных заведений, осуществляют замену ламп и светильников. В отдельных случаях, в целях увеличения показателя  освещенности, специалисты службы воздушных линий подрезают кроны деревьев.

Кроме того, за последнее время семь школ Псковской области запросили дополнительную мощность. В этом году работники «Псковэнерго» полностью выполнили свои обязательства  по техприсоединению средней школы в Усвятах и воскресной школы в Невеле. Для усиления мощности Дновской общеобразовательной школы специалисты Восточных электрических сетей  произвели замену существующего трансформатора в центре электрических нагрузок и усилили  фазные шины.

Как подчеркнули в управлении перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго», при разработке технических условий для электроснабжения образовательных учреждений особое внимание специалисты предприятия уделяют вопросам повышения безопасности эксплуатации энергообъектов. Вблизи школ линии электропередачи прокладываются либо в кабельном исполнении, либо самонесущим изолированным проводом, что позволяет практически
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей