Новости партнеров
Общество

В Псковской области три школы не соответствуют правилам пожарной безопасности

23.08.2011 16:26|ПсковКомментариев: 3

На сегодняшний день в Псковской области три школы не получили разрешения сотрудников государственного пожарного надзора на функционирование в этом учебном году из-за не соответствия правилам пожарной безопасности, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - начальник управления (главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору), полковник внутренней службы Виталий Дюранов, 15 августа прошел селекторное совещание по готовности школ к началу учебного года под руководством министра МЧС РФ.

«Наша область в этом году выглядела неплохо по всем направлениям», - отметил В.Дюранов. По его словам, в рамках реализации целевых программ во всех районах  в каждой школе установлены автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения о пожаре.

«Также во всех школах области оборудованы пути эвакуациями», - сказал Виталий Дюранов.

По его словам, на сегодняшний день сотрудниками государственного пожарного надзора не приняты только три  школы в Невельском районе. Как уточнил В.Дюранов, в этих школах вопрос стоит в замене пожароопасного линолеума.

Всего на территории Псковской области расположено 530 образовательных учреждений, из них 237 - общеобразовательные школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей