Новости партнеров
Общество

В начале сентября в школах Псковщины пройдут тренировки по эвакуации при пожаре

23.08.2011 16:45|ПсковКомментариев: 1

С 1 по 10 сентября в школах Псковской области пройдут тренировочные занятия по эвакуации детей при пожаре и правильности действия преподавателей и работников образовательных учреждений, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам В.Дюранова, будет составлен график тренировок.

По его словам, в этом году на образовательных объектах произошло два пожара. Он подчеркнул, что наша область не подверглась критике на селекторном совещании министра МЧС России, но останавливаться на достигнутом нельзя. «Процесс идет, нужно сконцентрироваться и научить детей правильно действовать в случаях пожара, задымления, короткого замыкания. Как правильно эвакуироваться», - сказал Виталий Дюранов.

Он напомнил также, что с этого года вступили в действия изменения в Административный кодекс РФ, которые предусматривают серьезные наказания за невыполнение правил пожарной безопасности. Также Виталий Дюранов возлагает надежды на добровольные пожарные дружины, которые уже действует в области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей