Новости партнеров
Общество

Новые учебные мастерские откроют в Псковском педагогическом комплексе

26.08.2011 11:41|ПсковКомментариев: 8

В Псковском педагогическом комплексе будут открыты новые учебные мастерские. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, накануне недостроенное здание, принадлежащее Псковскому педагогическому комплексу, в котором запланировано размещение дополнительных классов под мастерские для декоративно-прикладного творчества и уроков технологии, посетили глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Петр Слепченко.

После осмотра прилегающей территории было решено ее благоустроить.  Выяснилось, что рядом расположен участок, который никем не используется, и директор Псковского педагогического комплекса, депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева предложила рассмотреть вариант закрепления его за создаваемыми мастерскими. «Это бы позволило усилить зону отдыха и украсило бы вид», - подчеркнула она.

Иван Цецерский поддержал коллегу-депутата  и продолжил развивать ее идею. «Здесь очень хорошее место для организации силового городка или спортивной площадки. Если выполнить благоустройство этой территории, то для жителей окрестных домов и школьников это место станет одним из самых посещаемых», - сказал он.

Далее все участники рабочего совещания прошли в здание мастерских, осмотрели помещения и оценили уже выполненные работы.  Косметический ремонт уже завершен, осталось только выполнить небольшие работы по обустройству помещений, разместить станки для мастерских и оборудовать тематические классы.

Директор Псковского педагогического комплекса призналась, что оборудование, на котором сегодня работают преподаватели и ученики в мастерских, устаревает и необходимо найти возможность для приобретения нового. «Учитывая, что уроки технологии и работа  в мастерских многим ребятам позволяют впервые создать что-либо своими руками и служат обязательным элементом социализации, новое оборудование просто необходимо. Это не только желание идти в  ногу со временем, но и соблюдение норм безопасности», - подчеркнула она.

Руководство города пообещало оказать помощь в обустройстве и оснащении  мастерских. Иван Цецерский попросил подготовить подробную смету на все необходимое оборудование и завершение ремонтных работ. Петр Слепченко дал поручение своему заместителю определить, в чьей собственности находится близлежащий участок земли, который можно обустроить под зону отдыха или спортивный городок. Глава администрации Пскова в ближайшее время со специалистами администрации города произведет оценку объема необходимых финансовых средств на ввод в эксплуатацию школьных мастерских и выйдет с предложениями в Псковскую городскую Думу по включению в бюджет города соответствующих расходов.

Напомним, что мастерские и классы по технологии перенести из Псковского педагогического комплекса  в отдельное здание было решено давно. Но после того, как  в 2006 году строительство комплекса мастерских из-за нехватки денежных средств было приостановлено, работы шли очень медленно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей