Новости партнеров
Общество

В Пскове остро стоит проблема с дошкольным образованием детей от 1,5 до 3 лет - начальник городского управления образования

31.08.2011 13:14|ПсковКомментариев: 11

В Пскове существует проблема охвата детей до 3 лет дошкольным образованием. Об этом сообщил начальник управления образования Пскова Геннадий Барышников в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, если охват детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольным образованием составляет 100%, то с детьми до 3 лет существует проблема, которую городские власти стараются решить. «Особенно остра проблема  с охватом детей от 1,5 до 3 лет. Поступает много обращений от родителей, так как многим надо выходить на работу. И хотелось бы максимально удовлетворить эти обращения, особенно это касается льготной категории граждан», - сказал Геннадий Барышников.

Группы для детей в возрасте до 3 лет открываются в детских садах №5 и №25. Кроме того, начальник управления образования напомнил, что передан городу детсад «Аистенок» на Шестака, 18-а. «Там будет 220 детских мест. Минимум 8 групп хотим запустить в этом году», - сказал он.

В заключение Геннадий Барышников отметил, что дошкольное образование - фундамент всего образования, от которого  зависит старт ребенка в школе, поэтому охват ребенка дошкольным образованием нужен обязательно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей