Новости партнеров
Общество

Мастерицы Псковского Красного Креста изготовят куклы для детей

31.08.2011 16:00|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в Гостиной Псковского Красного Креста возобновил свою работу после летнего перерыва клуб пожилых людей «Хозяюшка», работающий в рамках программы «Помощь ради жизни».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на сегодняшней встрече в клубе «Хозяюшка» рукодельницы приступили к изготовлению тряпичных кукол. Выбор изделия был не случайным, так как при сегодняшнем изобилии игрушек, зачастую у готовых кукол нет той теплоты и душевности, которую могут вдохнуть руки мастериц.

Социальный работник ознакомила присутствующих  с технологией изготовления  тряпичных кукол и рукодельницы приступили к работе. Надо отметить, что для пожилых участниц это оказалось, не так просто и поэтому  было решено разбить пошив игрушек на несколько занятий, а сделанные своими руками игрушки будут хорошим подарком для  детей из малоимущих семей и внуков.

Традиционно по окончании рукоделия «Хозяюшки» приняли участие в сортировке одежды, принесенной псковичами для малообеспеченных горожан, в «Банке вещей» Красного Креста. Участницы клуба произвели мелкий  ремонт вещей, требующих починки.

Напомним, деятельность Гостиной Красного Креста организована в рамках программы «Помощь ради жизни», основная цель которой улучшение качества жизни пожилых людей. Проект финансируется Немецким фондом «Память, ответственность и будущее», основным партнёром проекта является отделение Немецкого Красного Креста из города Геры.

Псковский Красный Крест приглашает псковичек преклонного возраста присоединиться к участию в работе клуба «Хозяюшка», деятельность которого поможет не только реализовать таланты в рукоделии, познакомиться с новыми интересными людьми и стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе «Банка вещей». Встречи в клубе «Хозяюшка» проходят каждую среду в 11.00 в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей