Новости партнеров
Общество

Лучшим водителем ПО «Энергоавто» в 2011 году стал великолучанин Юрий Гаврилов

31.08.2011 18:38|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги соревнований профессионального мастерства среди водителей производственного отделения «Энергоавто» филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». По итогам прохождения теоретических и практических этапов были выявлены три лучших водителя. Первое место и звание «Лучший водитель ПО «Энергоавто» 2011 года» было присвоено водителю великолукской бригады Юрию Гаврилову. Второе место занял пскович Вячеслав Иванов, третье место – Александр Иванов из Опочки.

Соревнования профмастерства водителей проводились в два тура. В ходе первого, отборочного, этапа представители судейской комиссии работали с водителями «Энергоавто» для оценки уровня знания и профессионального мастерства персонала на всей территории обслуживания «Псковэнерго». В первом туре приняли участие 110 водителей, среди которых были выявлены восемь финалистов для участия во втором, заключительном, этапе.

К соревнованиям второго тура были допущены водители, которые не нарушали в 2011 году трудовую дисциплину, правила пожарной безопасности и ТБ. Основным требованием  для финалистов было отсутствие в 2011 году ДТП.

В программу второго тура соревнований профмастерства были включены теоретические и практические испытания. Финалисты демонстрировали знание правил дорожного движения, знание правил охраны труда и пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Практические задания водители выполняли на автомобилях УАЗ: это проезд заданной трассы на время с выполнением определенных элементов (проезд по колее, остановка и трогание на подъеме, разворот и заезд в гараж задним ходом, остановка на линии на точность), замена колеса на автомобиле, слалом.

Соревнования профмастерства водителей проводятся ежегодно. Целью мероприятия является повышение уровня знаний и умений персонала, задействованного в управлении транспортными средствами энергопредприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей