Новости партнеров
Общество

К началу учебного года отремонтирована и оснащена новым оборудованием школа №1 Дно

31.08.2011 17:39|ПсковКомментариев: 6

К началу учебного года отремонтирована и оснащается новым оборудованием и мебелью  школа №1 города Дно. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания, куратор проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» Владимир Яников, посетивший школу накануне 1 сентября.

По словам Владимира Яникова, на капитальный ремонт школы были выделены средства из областного бюджета в размере 20 млн рублей. Также часть работ профинансировал муниципалитет. «Школа находится сейчас в таком очень хорошем состоянии. Сделаны новые окна, двери, полы, проведен ремонт в кабинетах», - рассказал Владимир Яников.

В настоящее время завершаются мероприятия по оснащению школы мебелью и оборудованием, которое приобретено в рамках партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования». Конкурс на поставку мебели выиграло великолукское предприятие.

«1 сентября учащиеся сядут за новые парты, также кабинетах установлена новая мебель. Оборудование поступает и в школьную столовую. Поставки будут завершены к середине сентября», - рассказал Владимир Яников.

Кроме того, в рамках проекта оснащается новой мебелью и всем необходимым школьный медицинский кабинет.

Депутат отметил также, что в подготовке школы к учебному году помогают и родители, и сами школьники. Они убирают школьные классы, готовят помещения к проведению занятий. «Жители Дно восприняли такое событие, как открытие школы после ремонта, с радостью. Они всеми силами стараются помочь этой школе», - сказал Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей