Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко встретил 1-е сентября в лицее №4, который ждет объединение с школой №14

01.09.2011 11:07|ПсковКомментариев: 15

Нынешний День знаний глава администрации Пскова Петр Слепченко встретил в лицее №4 «Многопрофильный», которые в ближайшее время ждет реорганизация: объединение со школой №14 и присвоение имени псковича Михаила Минина, который первым водрузил красное знамя на крыше Рейхстага в 1945 году.

Петр Слепченко пожелал школе, чтобы после реорганизации ее коллектив поднял престиж объединенного учебного заведения на качественно новую ступень. А первоклассникам он пожелал, чтобы они ходили в школу с удовольствием.

В этом году в лицей №4 пошли 158 первоклашек. Начальник управления образования Пскова Геннадий Барышников рассказал, что в псковские школы в первый класс пошли учиться на 150 больше детей, чем в 2010-м - 2250 детей. И по прогнозам в следующем году первоклассников в Пскове будет еще больше. При этом Геннадий Барышников призвал «молодых мам и пап и дальше совершенствоваться в этом вопросе».

После торжественной линейки Петр Слепченко, Геннадий Барышников и заместитель главы городской администрации Александр Вологжанин отправились в обход по школе. Позже к ним присоединились депутат областного Собрания Юрий Сорокин и депутат городской Думы Виктор Дуля.

Директор лицея Валентина Платонова показала чиновникам отремонтированный силами коллектива школы спортзал, по просьбе Петра Слепченко продемонстрировала ему пищеблок столовой, который нуждается в ремонте. Кроме того, глава администрации осмотрел несколько учебных классов, санузлы и медкабинет.

Валентина Платонова сообщила ему, что 30 из 40 кабинетов имеют деревянную обшивку, которую по новым противопожарным требованиям необходимо менять. Петр Слепченко поручил просчитать объем необходимых для этого средств и оценить, сколько на это потребуется времени. Планируется, что кабинеты по новым стандартам отремонтируют летом следующего года, а если рабочие по технологии не смогут уложиться в этот срок, тогда ремонт продолжат летом 2013-го года.

Также глава администрации поручил управлению образования включить в заявку на финансирование школы средства на закупку одежды сцены актового зала, на переезд медкабинета на первый этаж и на ремонт пищеблока. При этом он поручил готовить сразу общую заявку от школ №4 и №14, которым предстоит стать единым образовательным учреждением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей