Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак посетил открытую после ремонта гимназию им. С. Ковалевской в Великих Луках

01.09.2011 12:58|ПсковКомментариев: 4
Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в гимназии им. С.В. Ковалевской в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, вместе с губернатором на открытие школы после капитального ремонта приехали заместитель Вера Емельянова, и.о. начальника государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, руководитель представительства администрации Псковской области в Великих Луках Виктор Митропольский.

Основные торжественные мероприятия прошли во дворе школы. Здесь собралось несколько сотен учащихся и их родители. В своем приветственном слове Андрей Турчак поздравил присутствующих с началом нового учебного года. «Вдвойне радостно, что он начинается в обновленном здании, тем более, что в этом году гимназия отмечает юбилей - 20-летие», - сказал губернатор.

Он отметил, что на протяжении нескольких месяцев шли споры - успеют ли строители завершить капремонт к 1 сентября и смогут ли ребята начать учебный год в родном для них здании. Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день основные строительные работы завершены, а небольшие недочеты будут устранены в самое ближайшее время. В частности, закончатся работы в спортивном зале и пищеблоке. Кроме того, в текущем году у гимназии появится своя современная многофункциональная спортплощадка. Губернатор поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте здания, а учащимся пожелал успехов.

Напомним, гимназия им. С. В. Ковалевской - одно из старейших учебных заведений города Великие Луки. Гимназия занимает второе место в области по региональному квалиметрическому мониторингу и ЕГЭ. Здание образовательного учреждения, построенное в 1958 году, нуждалось в капитальном ремонте. Решение о начале капитальных строительных работ было принято по итогам визита губернатора Андрея Турчака в гимназию, после общения с коллективом педагогов, родителей учеников. Ремонт длился два года. В общей сложности на реконструкцию здания гимназии им. С.В. Ковалевской было израсходовано свыше 57 млн рублей, из них больше половины - средства областного бюджета. Сейчас в школе обучается 512 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей