Новости партнеров
Общество

Очередь в детские сады сократится более чем на тысячу мест - Андрей Турчак

01.09.2011 14:36|ПсковКомментариев: 21

Открытие детского сада на улице 23 Июля в Пскове - пример удачного сотрудничества властей и партии «Единая Россия». Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая на церемонии открытия нового дошкольного учреждения.

По его словам, открытие нового детского сада «означает, что очередь, которая в Пскове складывалась годами, на 110 человек уменьшится». «Это означает, что наши планы по ликвидации очередей в дошкольные учреждения претворяются в жизнь», - подчеркнул он, добавив, что «иконостас чиновников, который присутствует на линейке, не случаен»: «Это говорит о том, с какой ответственностью администрация города подходит к решению проблемы очередей в детских садах».

Глава региона высказал слова благодарности главе администрации Пскова Петру Слепченко, администрации города, а также партии «Единая Россия» -  за реализацию проекта «Детские сады - детям». «На этом примере мы опробовали смешанную форму финансирования: участвовал федеральный и региональный бюджеты, участвовал партийный проект. Таким образом нам удалось в достаточно короткие сроки это здание отремонтировать», - сказал Андрей Турчак.

Кроме того, губернатор сообщил, что «на подходе» еще два детских садика Минобороны, которые недавно были переданы в муниципальную собственность. Также еще три детских сада будет возвращено в дошкольную систему образования. Таким образом, очередь в детские сады сократится более чем на тысячу мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей