Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест вручил благодарности лучшим волонтерам

01.09.2011 15:17|ПсковКомментариев: 2

 

Сегодня представители Псковского Красного Креста не только поздравили всех с Днем знаний, но и  вручили благодарственные письма и памятные сувениры лучшим лекторам-добровольцам проекта «Мой взгляд», входящих в инициативную группу  Красного Креста из ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 IV вида» г. Пскова. 

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, проектная деятельность предоставила возможность подросткам «повзрослеть», попробовав себя в роли лекторов-добровольцев.

Восемь молодых добровольцев с энтузиазмом и нескрываемым чувством ответственности за порученное дело в течение года вели тренинги и тематические занятия по правовому обучению для своих сверстников. Они смогли помочь детям с ограниченными возможностями здоровья узнать больше о своих правах и обязанностях. Анализ итогов работы за первое полугодие 2011 года показал, что жизнь детей удалось сделать чуточку интереснее и насыщеннее. Эта заслуга принадлежит Ивану Журавкову, Ульяне Ивановой, Александре Петровой, Дарье Петровой, Елизавете Прокофьевой, Юле Силиной, Алексею Степанову и Оле Ниловой.

Напомним, что проект «Мой взгляд» направлен на правовое просвещение и поддержку подростков  с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в трех специальных коррекционных образовательных учреждениях города Пскова, путем формирования навыков самозащиты и предоставления правовой информации и методики ее использования. Он реализуется в ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 IV вида»; ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5 I и II вида»; ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4 VI вида», которые стали партнерами проекта, закрепив отношения с Псковским Красным Крестом соглашениями о сотрудничестве.

Проект, получил своё развитие и поддержку с 1 сентября 2011 года в рамках благотворительной программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей». У участников проекта много интересных и полезных дел, которые планируются реализовать в период действия проекта и они приглашают к сотрудничеству представителей  бизнеса, организаций и учреждений для поддержки развития проекта. Мы будем рады Вашим предложениям по телефону 66-10-05 или 72-20-88 или по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей