Новости партнеров
Общество

Именные подарки от главы Пскова в День знаний получили первоклассники деревни SOS и школы №5

02.09.2011 11:22|ПсковКомментариев: 15

1 сентября глава города Иван Цецерский посетил детскую деревню SOS, чтобы поздравить школьников с Днем знаний, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской думы. 

«Сегодня я просто не мог не прийти к вам. Среди воспитанников детской деревни есть те, для кого День знаний стал первым днем пребывания в школе. Я подготовил для каждого первоклассника именные подарки и уверен, что они помогут ребятам учиться. Надеюсь, что все вы будете ответственно относиться к учебе, прислушиваться к советам учителей и радовать своими достижениями близких» - сказал он. Также Иван Цецерский подарил первоклассникам сладкие подарки - торты.

На встрече с учителями и учениками школы Иван Цецерский подчеркнул, что его многое связывает с детской деревней SOS. «Мы уже запланировали на следующие две недели совместные мероприятия с воспитанниками детской деревни. Решено посадить плодовые деревья и кустарники, чтобы у всех ребят была возможность ухаживать за ними и заниматься сельским хозяйством. Также, мы объявили конкурс детского рисунка. Все работы воспитанников детской деревни, представленные на конкурс, мы выставим в Городском культурном центре. Все жители города Пскова и посетители выставки увидят, как рисуют дети. Каждый ребенок, который будет участвовать в этом конкурсе, получит приз», - отметил он.

Иван Цецерский также традиционно поздравил с праздником учеников и педагогов школы №5 имени Героя России Марка Евтюхина. Глава города Пскова вручил всем первоклассникам именные подарки и пожелал им успехов в учебе.

«Гордитесь своей школой, приумножайте ее славные традиции и достижения и слушайте своих учителей. В сердце каждого из нас навсегда остается родная школа, любимые учителя, которые дали нам возможность добиться успеха и реализовать себя. Особенно приятно, что на работу в школу №5 пришли четверо молодых специалистов. Убежден, что старшие коллеги помогут им влиться в педагогический коллектив, а ученики помогут реализовать самые смелые замыслы»,- отметил Иван Цецерский.

Глава города вручил всем молодым специалистам подарки и цветы и  напомнил, что им предстоит уже сегодня вести детей по дороге знаний, помогать им и переживать за них, разделять маленькие победы и поддерживать в самые ответственные и трудные моменты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей