Новости партнеров
Общество

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2011 12:43|ПсковКомментариев: 5

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщает официальный сайт Пскова, это день седьмой годовщины чудовищного преступления террористов в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибло 334 человека, среди них 186 детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Россияне никогда не забудут тех, кто погиб при взрывах домов в Буйнакске, Волгодонске и Москве, в театральном центре на Дубровке, в Тушино, в московском метро, в аэропорту «Домодедово», в бесчисленных терактах в Чеченской республике, на Северном Кавказе.

От имени псковичей, депутатов городской Думы и администрации города глава Пскова Иван Цецерский выразил глубокое соболезнование пострадавшим от рук террористов, родным и близким погибших - всем тем, кто лично прочувствовал весь ужас этого преступления против человечества.

«Когда гибнут взрослые - это беда, когда гибнут дети - это трагедия не только для их родителей, родственников, но и для всех живущих. Горе родителей, потерявших своих детей, навсегда останется нашей общей болью. Вспоминая жертвы Беслана, тех, кто погиб и пострадал, мы едины в намерении всеми силами противостоять терроризму,  как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия», - приводит слова Ивана Цецерского пресс-служба Псковской городской Думы.

«Этот общий для всех стран враг не обошел стороной и наш город. Псковские десантники принимали участие в антитеррористических действиях в Южной Осетии и в Чечне. Среди жертв в Норд-Осте тоже были псковичи. Трагедия жертв терроризма - наших близких соседей, наших друзей с горечью отзывается и в наших сердцах. Никакой теракт не может быть оправдан никакими целями, которыми прикрываются их организаторы - это бесчеловечно, когда страдают невинные люди», - подчеркнул глава Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей