Новости партнеров
Общество

Скоропостижно скончался старший мастер производственного обучения «Псковэнерго» Леонид Алексеев

05.09.2011 12:06|ПсковКомментариев: 10


Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с прискорбием извещает, что 3 сентября на 60-м году жизни скоропостижно скончался Леонид Васильевич Алексеев - старший мастер производственного обучения сектора подготовки и обучения персонала Департамента по управлению персоналом «Псковэнерго».

Леонид Васильевич Алексеев отдал электроэнергетике почти сорок лет, он начал работу в «Псковэнерго» в 1973 году, сначала в должности электромонтера, затем – как старший мастер производственного обучения. Богатейший профессиональный опыт и широчайшие практические знания в эксплуатации всех категорий оборудования трансформаторных подстанций позволили Леониду Васильевичу стать настоящим Учителем, наставником для молодых. При его непосредственном участии прошли обучение несколько поколений специалистов по обслуживанию распредсетей, ежегодно под его руководством повышали квалификацию более трехсот электромонтеров и мастеров по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеров оперативно-выездных бригад.

Помимо наставнической работы, Леонид Васильевич постоянно оказывал практическую помощь службам эксплуатации производственных отделений «Псковэнерго» при диагностике и устранении наиболее сложных дефектов и ликвидации аварийных ситуаций, в совершенствовании профессионального мастерства сотрудников, улучшении технологии выполнения работ.

За неоценимый вклад в подготовку квалифицированных кадров для электроэнергетики Л.В. Алексеев неоднократно был отмечен высокими ведомственными и государственными наградами, в том числе Почетной грамотой РАО «ЕЭС России», Почетной грамотой ОАО «МРСК Северо-Запада», Благодарностью Минэнерго РФ.

Для коллектива «Псковэнерго», для всех, кто учился у Леонида Васильевича, для всех, кто с ним работал, это невосполнимая потеря - ушел из жизни профессионал высочайшего уровня, человек энциклопедических знаний и огромного личного обаяния. 

Прощание с Л.В. Алексеевым состоится 6 сентября в 10.45 в храме св. благоверного Александра Невского (Псков, ул. Мирная, дом №1).  


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей