Новости партнеров
Общество

Интерактив: Еще одна «грязная» точка в Палкинском районе

05.09.2011 15:30|ПсковКомментариев: 22

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Ставлю Вас в известность, что приказом ГК Псковской области по имущественным отношениям от 15.08.2011 г. № 608 земельные участки в Палкинском районе общей площадью 172,6 тыс. кв. метров переведены из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения под строительство полигона для захоронения твердых бытовых отходов.

В июне месяце 2011 года выездная комиссия с Котовым А.А. и ООО «АСПО» в лице Колпакова А.С. получила отказ от администрации района на размещение полигона ТБО в Палкинском районе.

Считаю, что указанная процедура, по переводу земельных участков, прошла без согласования с муниципальными органами Палкинского района и населением, что влечет за собой недовольство жителей района.

На территории района уже расположено хранилище ядохимикатов в п. Лесное в количестве 600 тонн. Данное хранилище регулярно пополняется ядохимикатами, которые вывозятся из районов области. А теперь, на территории района будет еще одна «грязная» точка.

Все это угрожает населению района, засоряет территорию и попадает в реку Великую.

Как это можно понимать? С данным решением не согласен, считаю его неправомерным и ошибочным.

С уважением, глава Палкинского района
Николаев Василий Михайлович

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей