Новости партнеров
Общество

В локнянском детском саду нарушались требования к прививкам

07.09.2011 20:46|ПсковКомментариев: 0

В МДОУ «Колосок» Локнянского района не в полном объеме выполняются требования федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель прокурора района Ирина Колчева. Она отметила, что прокурорская проверка соблюдения требований федерального законодательства проходила  в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В ходе проверки выяснилось, что в детском саду в добровольных информированных согласиях на проведение профилактических прививок детям или отказ от них не всегда указывается, согласны ли законные представители на проведение прививок либо нет. В соответствии с законом и санитарными правилами подобное является нарушением.

Помимо этого, в добровольных согласиях на проведение прививок детям или отказах от них отсутствуют фамилия, имя, отчество и подпись врача, свидетельствующая о разъяснении вопросов, связанных с проведением профилактических прививок, отсутствует дата проведение разъяснения.

В адрес заведующей детским садом «Колосок» внесено представление. Как отметила Ирина Клочева, представление рассмотрено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей