Новости партнеров
Общество

Торжественный вечер для «детей войны» состоялся в Себеже

09.09.2011 12:42|ПсковКомментариев: 6

Торжественный вечер для «детей войны» состоялся в Культурном Центре Себежа (Себежский район Псковской области). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», с приветственным словом к собравшимся обратились организаторы мероприятия - представители  Псковского  регионального  отделения  партии и областной общественной  организации  «Дети войны».

Секретарь бюро регионального отделения партии Наталья Тудакова, рассказывая о деятельности  «Справедливой России»,  отметила, что принципиальная позиция партии - отстаивание социально значимых законопроектов. Депутаты-справедливороссы в Псковском областном Собрании разработали законодательную инициативу  о мерах социальной поддержки  людей, категории «дети войны», который в последствии был тклонен депутатами фракции «Единая Россия».  Но областная  общественная  организация «Дети войны», созданная при поддержке партии «Справедливая Россия», зарегистрирована, работает и активно развивается.

«Совместными усилиями «Справедливой России» и организации «дети войны» мы добьёмся принятия закона  о социальной поддержке людей, выживших в те страшные военные годы, перенесших все тяготы послевоенного времени и восстановившие нашу страну после разрухи. Это наша принципиальная позиция!» - подытожила Наталья Тудакова.

«На протяжении всего вечера звучали воспоминания о пережитых годах войны.  Детская память хранит эти годы и события очень  ярко, будто это было только вчера. Лепешки из лебеды, мерзлая картошка, жизнь в землянках, звук пуль и разрывающихся снарядов… -  все это объединяет людей, лишенных детства войной.  Многие из присутствующих в зале вспоминали  своих родителей, маленьких  братьев и сестер, жизнь которых унесла война, оставив их, тогда еще маленьких детей, сиротами», - рассказали в пресс-службе.

Специальным подарком для людей старшего возраста стало выступление  музыкального коллектива «Клуб любителей  музыкальной культуры» из г.Пскова, участники которого так же принадлежат к категории «дети войны», а самому старшему  из них -  Владимиру  Артемьеву, недавно исполнился 91 год.  На «бис» было воспринято сольное выступление Юрия Сергеева  с песней «Моя любимая». Более часа весь зал, совместно с коллективом пел любимые песни, песни военных  и послевоенных лет, песни, которые  эти люди пронесли в своих  сердцах.

В заключение  вечера   собравшимися в зале было принято решение о создании районного отделения областной общественной организации  «Дети войны».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей