Новости партнеров
Общество

Псковских ученых приглашают принять участие в конкурсе

09.09.2011 15:43|ПсковКомментариев: 5

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и администрация Псковской области проводят региональный конкурс научных проектов 2012 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в конкурсе могут принимать участие ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области.

К конкурсу допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. В проектах могут участвовать ученые из других регионов России в качестве исполнителей. Фонд приглашает молодых ученых активнее принимать участие в региональных конкурсах. Заявки по проектам подаются на русском языке.

В 2012 г. проводятся три вида конкурсов: конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными; конкурс проектов по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.); конкурс проектов экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ.

Конкурсы проводятся по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; филология; искусствоведение.

Условия региональных конкурсов РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок, образцы их заполнения и условия финансирования поддержанных проектов опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей