Новости партнеров
Общество

Акция «Собираем в школу» состоялась в Москвинской школе Псковского района

10.09.2011 11:57|ПсковКомментариев: 7

В Москвинской средней общеобразовательной школе Псковского  района состоялась благотворительная акция «Собираем в школу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, более часа продолжался необычный праздник осени, специально подготовленный организаторами акции для  20 участников программы «Социальная защита детей».

В программе праздника принимали участие как учащиеся школы, так и добровольцы Красного Креста из ГОУ СПО «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова».  В начале встречи в празднично украшенном зале ребята из Москвинской школы выступили с подготовленными номерами стихами и песнями об осени. Волонтеры Псковского Красного Креста в свою очередь провели веселые конкурсы, викторины и показали театрализованное представление. Главный герой представления – Петрушка - научил ребят забавным танцам и вовлек всех в игровую программу, которая помогла ребятам продемонстрировать свой дружный коллектив.

Праздник состоялся благодаря развивающемуся сотрудничеству с ООО «Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша» и участию официального дилера компании «Рено» в Пскове. Благодаря их спонсорской помощи 11 учеников стали счастливыми обладателями роскошных наборов школьных принадлежностей на сумму более 10,0 тыс. рублей. Дети с восторгом рассматривали свои подарки и  радовались новеньким дневникам, разноцветным карандашам и ручкам, ярким краскам и альбомам для рисования, и многим другим принадлежностям, которые помогут им успешно осваивать азы школьной программы

Псковский Красный Крест от имени детишек искренне признателен всем,  кто стал участником акции. Напомним, что кроме генерального спонсора ООО «Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша» в благотворительной акции приняли участие фирмы «Рено» и «Скрепка».

Акция «Собираем в школу»  проводится с целью обеспечения детей и подростков необходимыми школьными товарами для нового учебного года. Свой путь акция продолжит на следующей неделе,  и акцию будут  принимать у себя 29 учащихся из Чернецовской основной общеобразовательной школы.

Акции помощи детям из малообеспеченных семей продолжаются и Псковский Красный Крест  приглашает организации и учреждения всех форм собственности стать ее участником. Кроме того, каждый желающий может пожертвовать денежные средства в копилки Красного Креста, установленные на всех семи автозаправочных станциях компании Статойл в Псковской области, с помощью которых с начала 2011 года собрано более 50,0 тысяч рублей.

Для участия в акции необходимо позвонить по телефону 72-20-88 или придти по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей