Новости партнеров
Общество

Салон-парикмахерскую «Ольга» в Пскове выселяют на улицу

12.09.2011 12:35|ПсковКомментариев: 152

Салон-парикмахерскую «Ольга» в Пскове выселяют на улицу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей работники данной организации, они с удивлением узнали, что право аренды муниципального помещения в доме на Рижском проспекте, 58, продано на торгах.

Предприятие не имеет долгов, вовремя оплачивает все налоги и сборы, в том числе аренду за муниципальное здание и земельный участок. Большинство псковичей и гостей города высоко ценят услуги парикмахерской «Ольга», работники предприятия получают достойную зарплату, имеют все социальные гарантия

Салон-парикмахерская «Ольга» работает в Пскове с 1972 года. Жителям города предоставляются все виды услуг в мужском и женском залах, косметическом и педикюрном кабинетах. В парикмахерской работают 56 женщин. Все они являются специалистами высокого уровня. Предприятие и работники неоднократно побеждали в конкурсах профессионального мастерства и являются своеобразной гордостью Пскова в сфере парикмахерских услуг. Многие клиенты приходят в парикмахерскую семьями. 

Несмотря на это, два года назад «Ольге» было отказано в приватизации помещения под салон-парикмахерскую на льготных условиях по закону о выкупе муниципальной собственности для малого бизнеса. В 2011 году Псковская городская Дума включила помещение в список объектов недвижимости подлежащих продаже. При этом договор на аренду муниципальной собственности у ООО «Ольга» заключён до 2017 года.

1 сентября состоялись торги по продаже права помещения. Кто выкупил помещение - неизвестно. Информация о торгах и их результатах на официальном сайте Пскова отсутствует. «На сегодняшний день коллектив находится в информационном вакууме. Все, что касается продажи салона, а значит и нас, скрыто за семью печатями», - отметили в парикмахерской «Ольга». По неподтвержденной информации, к участию в торгах был допущен только один покупатель, других желающих не допустили.

В пятницу, 9 сентября, в парикмахерскую пришли представители КУМИ Пскова и новые владельцы помещения. Диалога с новыми хозяевами не получилось. «Возможно, мы завтра придем, а нам скажут «до свидания» и не пустят на порог», - опасаются работники парикмахерской.

«На словах чиновники борются с безработицей, но на деле бездушно перечеркивают судьбы многих людей. Что будет с парикмахерской дальше - неизвестно. Другого помещения у организации нет. Не исключено, что стричь клиентов придется на улице», - отметили в «Ольге». Под вопросам и дальнейшая судьба коллектива работников. Среди них - матери-одиночки, работники предпенсионного возраста. Несколько работниц находятся в декретном отпуске.  

Коллектив предприятия нашел поддержку в Российском профсоюзе работников инновационных и малых предприятий. После встречи коллектива работников ООО «Салон парикмахерская Ольга» с руководителем обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игоря Иванова, было принято единогласное решение создать профсоюзную организацию в парикмахерской.

16 сентября работники «Салона-парикмахерской Ольга» выйдут на митинг к парикмахерской на Рижском проспекте, 58. 30 сентября они намерены организовать протестную акцию у здания городской Думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей