Новости партнеров
Общество

14 сентября в Великих Луках отметят 120-летие академика-математика Виноградова

12.09.2011 16:14|Великие ЛукиКомментариев: 0

14 сентября исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого великолучанина, математика-академика Ивана Виноградова. На этот же день приходится еще один юбилей - 25-летие со дня открытия в Великих Луках мемориального дома-музея выдающегося ученого, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры великолукской администрации.

По случаю этих юбилеев в городе пройдет цикл мероприятий, посвященный памятным датам. 14 сентября в 12.00 состоится возложение цветов к бюсту ученого на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского. Затем, в 13.00, в гостиной дома-музея (ул. Ставского, д.48) начнется математическая интернет-олимпиада, проводимая совместно с городским управлением образования. В олимпиаде примут участие ученики 10 классов из Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Риги, Маарду, Полоцка, Омска, Калининграда. Завершится день круглым столом для участников олимпиады.

23-24 сентября г. Великие Луки посетят сотрудники математического института им. В.А.Стеклова РАН (Москва). Гости примут участие в возложении цветов к бюсту, посетят дом-музей, подведут итоги Интернет-олимпиады, примут участие в конференции «Вспоминая ученого» и представят альбом «Академик И.М. Виноградов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей