Новости партнеров
Общество

Участники проекта «Щедрый огород» собрались на празднике урожая

13.09.2011 12:09|ПсковКомментариев: 1

13 сентября в поселке Соловьи Псковского района проходит праздник урожая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии будут подведены итоги партийного проекта «Единой России» «Щедрый огород».

Праздник урожая собрал около 100 участников проекта из 10 волостей Псковской области. Всего в проекте принимают участие свыше 350 жителей Псковского района.

Праздник начался с выставки стендов от 10 волостей в Соловьевском культурно-досуговом центре. Каждая волость постаралась оформить его как можно оригинальнее: здесь можно увидеть не только овощи, выращенные из семян, полученных по проекту «Щедрый огород», но виноград, лук, цветы, пирожки и так далее.

Например, представители Логозовской волости, проводя презентацию своего стенда, подчеркнули, что приехали «на самосвале». На самом деле их экспозицию украшает самосвал, выполненный из бутылочных пробок, в кузове которого - плоды картофеля, моркови и другие.

Очень много огородников вырастило плоды огромных размеров, например, тыкву на 25 кг. Ее хозяин утверждает, что она выращена только на натуральном удобрении.

В рамках официальной части выступят руководители проекта «Щедрый огород», представители администрации Псковского района, регионального отделения «Единой России» и общественной организации «Союз пенсионеров России». Затем для гостей праздника состоится  концерт с участием творческих коллективов Псковского района. И завершится мероприятие подведением итогов и награждением участников проекта. В частности, состоится осмотр выставки стендов с лучшими экземплярами выращенной продукции, которые будут оформлены от каждой волости. И затем состоится оценка результатов. Лучший плод будет определяться по весу. Победители и призеры (1-е, 2-е и 3-е места) в пяти номинациях будут награждены дипломами и денежными призами - за самые большие картофель, свеклу, помидор, морковь и лук.

Напомним, что в региональном проекте партии «Единая Россия» по обеспечению пенсионеров-огородников элитным семенным материалом «Щедрый огород» принимают участие более пятисот пенсионеров-огородников. Всем участникам проекта выданы пакеты с семенами (картофель трех сортов, свекла, кабачки, морковь) весом около 8 кг. В течение нескольких месяцев участники акции выращивали урожай.

Презентация партийного проекта  «Щедрый огород» состоялась на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» 17 февраля. Губернатор области Андрей Турчак назвал этот проект добрым и позитивным и одобрил его реализацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей