Новости партнеров
Общество

Проект «Щедрый огород» будет продолжен в следующем году

13.09.2011 15:33|ПсковКомментариев: 2

Участники партийного проекта «Единой России» «Щедрый огород» получили дипломы и денежные призы за лучшие выращенные плоды, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с праздника урожая в Псковском районе.

Жюри осмотрели выставку урожая и отметили особым призом самую большую 32-килограммовую тыкву.

В ходе церемонии награждения один из руководителей партийного проекта «Щедрый огород», секретарь Псковского районного отделения «Единой России» и депутат Псковского областного Собрания  Александр Братчиков отметил, что было решено не выделять лучшую волость, а наградить всех участников. Награждение проходило по пяти номинациям: «Картофель», «Морковь», «Свекла», «Лук» и «Кабачок».

В завершении церемонии многие жители области заявили, что хотели бы и в будущем принимать участие в данном проекте. Они единогласно решили подписать письмо о продолжении проекта «Щедрый огород» на следующий год.

Напомним, 13 сентября в поселке Соловьи Псковского района проходит праздник урожая. Праздник урожая собрал около 100 участников проекта из 10 волостей Псковской области. Всего в проекте принимают участие свыше 350 жителей Псковского района.

Праздник начался с выставки стендов от 10 волостей в Соловьевском культурно-досуговом центре. Каждая волость постаралась оформить его как можно оригинальнее: здесь можно увидеть не только овощи, выращенные из семян, полученных по проекту «Щедрый огород», но виноград, лук, цветы, пирожки и так далее.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей