Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале ОАО «Ростелеком» прошли «Олимпийские старты»

13.09.2011 16:24|ПсковКомментариев: 0


9 сентября Псковский филиал ОАО «Ростелеком» организовал «Олимпийские старты» в лицее №15 г.Пскова. Мероприятие прошло  под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее» и было приурочено к началу нового учебного года.

Отрыла спортивный праздник директор лицея №15 Светлана Лагашкина: «Проводить в лицее веселые старты в начале учебного года уже стало доброй традицией. Ведь здоровый образ жизни это залог успешного человека в будущем. В этом году в подготовке и проведении мероприятия нам помогла компания  «Ростелеком». И мы благодарны ей за это».

В спортивных состязаниях принимали участие три команды - учащиеся пятых классов лицея, которые имели названия согласно олимпийской символике 2014 года - «Зайцы», «Леопарды» и «Медведи». Ребятам померились силами в ловкости владения мечом, скорости бега, в умении прыгать на скакалке. Все задания были рассчитаны на командную работу, и школьникам необходимо было действовать сообща и поддерживать друг друга.

По итогам соревнований, набрав максимальное количество баллов, победу одержала команда «Медведи». Она получила от Ростелекома «золотой» кубок, а каждый участник команды подарки. Все остальные юные спортсмены были поощрены сладкими призами.

Награждая победителей, Директор Псковского филиала Дмитрий Алексеевич Гугнин, поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов не только в овладении знаниями, но и в спорте, ведь активный образ жизни это залог здоровья и хорошего настроения.

Он передал директору лицея в качестве подарка спортивный инвентарь - мячи для баскетбола и тенниса.

Кроме этого в ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов об истории олимпийского движения, традициях, видах спорта и символике. Об этом рассказал методист по физической культуре филиала - Сергей Гудыменко.

ОАО «Ростелеком», являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи-2014» в категории «Телекоммуникации», не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни и олимпийские ценности во всех регионах России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей