Новости партнеров
Общество

Для противодействия террористам дновское профессиональное училище должно быть огорожено забором - прокуратура

15.09.2011 14:40|Дновский районКомментариев: 18

Для противодействия террористам дновское профессиональное училище №10, расположенное на улице Омельянюка, должно быть огорожено забором.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, исполняя поручение генеральной прокуратуры РФ в связи со взрывом в детском саду в Комсомольске-на Амуре, а также для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на наиболее уязвимых объектах группы риска в период подготовки к началу учебного года была проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и  законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки в профессиональном училище №10 были выявлены нарушения. Так, на территории училища отсутствует ограждение, что позволяет беспрепятственно заходить посторонним гражданам.

Обязанность оборудования заграждения установлена п. 2.1.15 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативами СанПин.

Территория участка образовательного учреждения должна ограждаться забором высотой не менее 1,2 метра.

Отсутствие соответствующего ограждения образовательного учреждения нарушает права обучающихся, в том числе несовершеннолетних, на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса, может способствовать совершению актов терроризма.

Прокуратурой района в Дновский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГОУ НПО «Профессиональное училище № 10» в срок до 1 июня 2012 года оградить забором территорию участка профессионалы.ного училища.

 


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей