Новости партнеров
Общество

В Пскове открылся «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны»

15.09.2011 17:40|ПсковКомментариев: 3

15 сентября в Пскове открылось реабилитационное межрегиональное общественное учреждение «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» в доме №10-а на улице Молодова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Два года назад данное здание было передано в безвозмездное пользование ПРО ООО ИВА «Инвалиды войны». В Центре будет предоставляться широкий спектр услуг: социально-медицинские, правовые, психологические, экономические, педагогические и бытовые. Также в Центре помогут оформить заявку в санатории Министерства обороны.

К тому же планируется открытие кружков вязания, вышивки и бисероплетения. В учреждении имеются книжный фонд, ксерокс, факс и услуги массажиста.

Такие Центры открыты только в 48 городах России. В Пскове «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» открылся благодаря помощи губернатора региона, главы города и руководителей московских общественных организаций. На данный момент псковский Центр имеет небольшую площадь, а штат состоит из четырех человек.

Заместитель председателя областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков отметил активную позицию членов ПРО ООО ИВА «Инвалиды войны» и председателя правления Николая Дубика. «Власти видят вашу активную позицию, и это стимулирует вам помогать. Сегодня мы пришли к созданию материальной базы, и это только первый шаг», - сказал Дмитрий Хритоненков.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что открытие «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны» имеет большое значение для Города воинской славы. «В этом учреждении ветераны смогут чувствовать себя как дома. А мы со своей стороны будем поддерживать вашу организацию», - обратился Иван Цецерский к Николаю Дубику. «Еще много задач по нормализации работы Центра, и все это мы сделаем в ближайшее время», - пообещал глава города и преподнес в подарок DVD.

Настоятель воинского храма Александра Невского Отец Олег тТэор освятил «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» и подарил икону Александра Невского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей