Новости партнеров
Общество

Министерство обороны передаст в муниципальную собственность детский лагерь в Островском районе

19.09.2011 17:14|ОстровКомментариев: 0

Министерство обороны передаст в муниципальную собственность детский оздоровительный лагерь имени Клавы Назаровой в Островском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Соответствующий документ подписал министр обороны РФ Анатолий Сердюков во исполнение решения, принятого на расширенном заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, которое состоялось 23 мая в Пскове под председательством главы правительства Владимира Путина.

Обязательное условие передачи объекта - сохранение его профильного назначения.

Добавим, на протяжении последних лет администрация Псковской области проводит активную работу с Минобороны РФ о передаче неиспользуемого военного имущества на баланс муниципалитетов. Зачастую объекты, принадлежащие военному ведомству, давно ему не нужны, зато жизненно необходимы области. На сегодняшний день в собственность городов и районов Псковской области переданы два детских сада и здание Дома офицеров в Пскове, имущественный комплекс войсковой части 75143 в Печорском районе и другие объекты.

В июне 2011 года при обсуждении имущественного вопроса на совещании в Полномочном представительстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в Санкт-Петербурге было отмечено, что Минобороны России передаст в муниципальную собственность в качестве объектов недвижимости детские сады «Солнышко» и «Бригантина» в Острове. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей