Новости партнеров
Общество

Детский уголок открылся в пустошкинском Пенсионном фонде

19.09.2011 19:07|ПсковКомментариев: 2

 

В клиентской службе отдела Пенсионного фонда России в Пустошкинском районе открылся детский уголок, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Как рассказал заместитель управляющего ОПФР по Псковской области Александр Мордишов, это первая подобная инициатива в регионе. «Клиентские службы часто посещают родители с маленькими детьми: обращаются за сертификатом на материнский капитал или для регистрации ребенка в системе обязательного пенсионного страхования. Пока родители заполняют нужные бумаги, детям приходится ждать. Как правило, оформление документов занимает немного времени, тем не менее, с ребенком это сделать сложнее. Поэтому инициативу Пустошкинского отдела мы в дальнейшем постараемся распространить и по другим нашим территориальным органам», - пообещал Александр Мордишов.

По словам начальника Пустошкинского отдела ПФР Людмилы Филипповой, новшество сразу начало пользоваться бурным успехом у юных посетителей клиентской службы.

«Детский уголок мы расположили рядом с кабинетом, где оформляются сертификаты на материнский  капитал. Пока мама занята с нашим специалистом, ребятишки могут занять себя интересным делом – порисовать, раскрасить картинки  или почитать книжки», - сказала она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей