Новости партнеров
Общество

С 3 октября в Пскове стартует месячник по санитарной уборке

20.09.2011 20:09|ПсковКомментариев: 8

С 3 октября в Пскове стартует месячник по санитарной уборке городских территорий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, соответствующее постановление подписано главой администрации Пскова Петром Слепченко.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков», рекомендовано провести санитарную уборку и очистку территории в соответствии с правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденными решением Псковской городской Думы.

Управлению городского хозяйства администрации города Пскова надлежит обеспечить координацию выполнения работ по санитарной уборке города, ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора, выделения автотранспорта для вывоза мусора с закрепленных и прилегающих территорий муниципальных учреждений социальной сферы, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на данные виды работ. ООО «АСПО» предложено принять участие в месячнике и организовать прием собранного мусора на городской свалке твердых бытовых отходов.

Средства на уборку городских территорий в рамках осеннего месячника будут выделены из бюджета города Пскова согласно плану финансирования объектов внешнего благоустройства по разделу «Озеленение» и в рамках долгосрочной целевой программы «Чистый город» муниципального образования «Город Псков» на 2011-2013 годы.

Напомним, что осенний месячник проводится в целях улучшения санитарного состояния территории города и подготовки его к зимнему сезону 2011 - 2012 годов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей