Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы решили выступить с предложением о расширении перечня заболеваний, по которому будет осуществляться долечивание граждан

21.09.2011 09:04|ПсковКомментариев: 0

Псковские профсоюзы приняли решение выступить с предложением о расширении перечня заболеваний, по которому будет осуществляться долечивание граждан, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе.

Как отметили в  облсовпрофе, за 8 месяцев 2011 года санаторий «Череха» принял на долечивание 574 человека. К концу 2011 года санатории области примут на долечивание примерно 900 человек. Отрицательным моментом реализации программы по долечиванию больных в 2011 году явилось то, что областным Собранием  депутатов решение о финансировании программы по долечиванию (реабилитации) было принято лишь весной 2011 года в объёме 23 млн. рублей. Первый конкурс (на 10 млн. рублей) был объявлен в конце мая 2011 года. Государственный контракт подписан 18 июля 2011 года, в результате чего возникла кредиторская задолженность комитета по здравоохранению и фармации перед санаториями области.

Отметим, что организация и проведение льготных оздоровительных мероприятий в профсоюзных санаторно-курортных учреждениях Псковской области осуществляется по нескольким направлениям. Администрация Псковской области продолжила в 2011 году программу по льготному оздоровлению педагогических работников, начатую в 2010 году. Учитывая  опыт сотрудничества с администрацией, Псковский облсовпроф предложил продолжить такую программу  в 2012 году не только для педагогов, но и для медицинских работников и работников культуры  и включить в бюджет Псковской области на 2012 год расходы на оздоровление данной категории работающих граждан Псковской области. Предложение облсовпрофа получило поддержку в администрации области. Таким образом, из работников бюджетной сферы программой оздоровления остаются не охваченными работники госучреждений и общественного обслуживания. В связи с этим профсоюзы выступили с предложением о разработке программы оздоровления данной категории работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей