Новости партнеров
Общество

В Псковском МЧС выявляют лучших сотрудников

22.09.2011 14:42|ПсковКомментариев: 3

 

Пожарные, инспекторы госпожнадзора и дознаватели органов надзорной деятельности из разных районов Псковской области соревнуются на звание лучшего в своих службах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МЧС России по Псковской области, сегодня, 22 сентября, был дан старт нескольким областным соревнованиям.

Соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы», которые проводятся среди подразделений ГПС Псковской области, состоят из теоретической и практической частей. Пожарным предстоит ответить на вопросы тестов, касающиеся материальной части, правил охраны труда и умения оказать медицинскую помощь. В ходе практической части испытаний огнеборцам предстоит продемонстрировать приемы работы со средствами индивидуальной защиты, подняться по внутренней лестнице на 3-й этаж учебной башни и спасти «пострадавшего». В заключение соревнований газодымозащитники в специальных дыхательных аппаратах, каждый из которых весит 16 килограммов, в теплодымокамере должны будут найти и эвакуировать на свежий воздух условного пострадавшего. После подведения итогов соревнований команды-победительницы будут награждены кубками и дипломами.

В другом конкурсе принимают участие государственные инспекторы городов (районов) Псковской области по пожарному надзору. Оцениваться конкурсанты будут в двух номинациях: «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов надзорной деятельности». Конкурсанты должны продемонстрировать  умение анализировать состояние пожарной безопасности на объектах контроля; планировать, организовывать и проводить мероприятия по контролю соблюдения требований пожарной безопасности; грамотно оформлять необходимую документацию. Кроме того, при подведении итогов конкурса учитывается физическая и строевая подготовка конкурсантов, соблюдение ими правил ношения формы одежды. Победители конкурса, занявшие первое место, будут награждены дипломом 1-й степени и занесены на доску почета Главного управления. Сотрудники, занявшие второе и третье места, будут поощрены дипломами 2-й и 3-й степени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей